十大网赌信誉平台

【报名已满】中国海洋大学第十四届“鹏程”(鱼山)校园招聘会邀请函 2020年秋季学期

发布者:刘柱发布时间:2020-09-22浏览次数:166

中国海洋大学第十届“鹏程”(鱼山)校园招聘会邀请函

2020年秋季学期

尊敬的用人单位:

诚挚感谢贵单位多年来对澳门十大信誉网赌毕业生就业工作的关心与支持!

为了便于贵单位选聘澳门十大信誉网赌优秀毕业生,进一步加强学校与贵单位的沟通与联系,兹定于202010月开始召开中国海洋大学第十届“鹏程”校园招聘会(2020年秋季学期本学期招聘会共计4个场次,现诚邀贵单位参会,现就有关事宜做如下说明:

鱼山校区鹏程招聘会具体时间为101814:00,鱼山校区学术交流中心阳光大厅。有意参加用人单位请将参会回执(word文档格式)(附件1)及有效期内的组织机构代码证扫描件发至yushanpengcheng@163.com,报满即止。

十大网赌信誉平台(承办学院)联系人:刘柱 0532-82031807

海洋生命学院联系人:贾希望 0532-82032466

食品科学与工程学院联系人:李斐 0532-82031118

医药学院联系人:高缘 0532-82031759

一、报名方式:

请用人单位选择相关场次,提交贵单位的参会回执(word文档格式)(附件1)及有效期内的组织机构代码证扫描件发至会务联系人邮箱(见下表)。邮件主题是“单位名称+报名鹏程”。若某场次摊位“报名已满”,会在备注标出,请另选场次报名。每场招聘会预计提供摊位50左右。

会务承办单位将根据报名情况整理最终参会单位名单,并于报名结束后发送《中国海洋大学“鹏程”校园招聘活动用人单位参会须知及进校指南》到用人单位参会回执所留邮箱中,请用人单位于进校前3天提交入校相关材料,并在入校招聘期间严格遵守学校疫情防控管理规定

二、学校将为每个参会单位提供摊位一个(一桌两椅)空白招聘大表一张。建议用人单位自备易拉宝进行招聘

三、参会单位食宿费用自理,不安排住宿和接站。

四、由于以往出现过个别中介公司通过组织用人单位报名来收取服务费的现象,在此提醒广大用人单位,本次活动不收取费用。只接受用人单位自己报名,避免代报造成信息偏差。报名时的单位名称(以组织机构代码证为准)和来校招聘主体须保持一致。

中国海洋大学

20209

附件1:中国海洋大学第十四届“鹏程”招聘会(2020年秋季学期)参会回执.doc


附表:中国海洋大学第十届“鹏程”校园招聘会(2020年秋季学期)安排表


场次

招聘会举办时间

招聘会举办地点

承办学院及联系人

备注

报名

状态

1

20201015
(周1400

崂山校区图书馆
第一会议室南侧大厅

工程学院

 卞玉龙老师:0532-66781976

Emailbyl@ouc.edu.cn

2021届毕业生招聘

接受

报名

2

20201018

(周日 14:00

鱼山校区学术交流

中心阳光大厅

十大网赌信誉平台

刘柱老师:0532-82031807

Emailyushanpengcheng@163.com

食品科学与工程学院

李斐老师:0532-82031118

医药学院

高缘老师:0532-82031759

海洋生命学院

贾希望老师:0532-82032466

2021届毕业生招聘

报名已满

3

20201029
(周1400

崂山校区图书馆
第一会议室南侧大厅

信息科学与工程学院

栾杰老师:0532-66785907

Emailluanjie@ouc.edu.cn

数学科学学院

律海伦老师:0532-66787210

Emaillhl@ouc.edu.cn

2021届毕业生招聘

接受

 报名

4

20201112
(周1400

 崂山校区图书馆

第一会议室南侧大厅

化学化工学院

刘桐老师:0532-66782480

Emailliutong@ouc.edu.cn

材料科学与工程学院

蒲帅老师:0532-66781322

Emailpushuai@ouc.edu.cn

2021届毕业生招聘

接受

报名